Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Во время жатвы каждый человек в строю.

«Жатва – время дорогое, никому нет тут покоя»,– гласит народная пословица. Именно согласно этой пословице живут и работают в напряженные дни уборочной страды-2014 труженики федерального государственного унитарного предприятия «Колос» Россельхозакадемии. Здесь во всех участках  налажена четкая и слаженная работа, каждый выполняет свою работу по велению сердца хлебороба, добросовестно и качественно.

От зари до захода солнца «контролируют» хлебные нивы директор предприятия Эдуард Митрофанов и главный агроном Владимир Петров. Как только созрел урожай, туда сразу же направляются «степные корабли». На уборке хлебов заняты 4 комбайна  «Дон-1500».  За их штурвалами работают опытные механизаторы  Леонид Димитриев, Николай Иванов, Алексей Степанов, Владимир Беляев. Водитель Сергей Максимов на автомашине «Камаз» с прицепом занят на перевозке зерна с поля на ток.

На   центральном току предприятия зерна нового урожая изо дня в день становится все больше и больше. На  его сортировке ударно трудятся машинисты Александр Димитриев и Александр Арсентьев, водитель Сергей Яковлев, рабочие Людмила Степанова и Светлана Петрова.

22 июля комбайнеры обмолотили поле озимой пшеницы сорта «московская-39» с площади 80 гектаров. По предварительным данным, урожайность с одного гектара составляет 38 центнеров. Как гласит пословица, было бы в амбаре, будет и в кармане.

              

Источник: Цивильский район Чувашской Республики