Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В Цивильском районе состоялось совещание по предупреждению и распространению африканской чумы свиней

29 августа в Цивильском районе состоялось заседание комиссии по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории района. В работе заседания также приняли участие главы местных поселений и руководители сельскохозяйственных предприятий.

О мерах по недопущению заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Цивильского района и организация мероприятий по ликвидации возможных очагов болезни  доложил начальник БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Евгений Дмитриев. 
Заместитель главы – начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности Борис Марков отметил, что ввиду молниеносного течения болезни происходит огромный падеж свинопоголовья. В связи с этим было дано поручение провести широкую разъяснительную работу среди населения, донести до каждого человека необходимость проведения профилактических работ для обеспечения эпизоотической безопасности на территории района. Основная ответственность в этом случае возлагается на глав сельских поселений.

Александр Казаков призвал все службы к эффективному взаимодействию по недопущению африканской чумы свиней в Цивильский район.

   

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики