Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В Цивильском районе проводится профилактическая операция-месячник «Трактор»

В Цивильском районе с 1 по 31 августа проводится профилактическая операция-месячник «Трактор». Мероприятие призвано обеспечить безопасную эксплуатацию тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним на территории Цивильского района.

В течение месяца будет проведена проверка технического состояния тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним по нормативам, обеспечивающим безопасность жизни, здоровья людей и имущества, охрану окружающей среды, а в агропромышленном комплексе –  соблюдение правил эксплуатации машин и оборудования, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией.  Эксплуатация техники, состояние которых не соответствует требованиям охраны окружающей среды или требованиям безопасности, будет запрещена.

В период проведения профилактической операции-месячника «Трактор» будет организованы выезды старшего государственного инспектора Цивильского и Марпосадского районов и сотрудников Госавтоинспекции в совместных рейдовых операциях.

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики