Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В Цивильском районе прошел семинар по вопросу подготовки к весенним полевым работам

11 апреля в Цивильском районе ФГУП «Колос» организовал и провел семинар по вопросу подготовки к весенним полевым работам, куда были приглашены руководители предприятий и организаций АПК и агрономы Чувашской Республики. В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы предстоящей посевной кампании.

Открывая семинар, директор ФГУП «Колос», кандидат сельскохозяйственных наук Эдуард Митрофанов отметил важность и необходимость поднимаемых на семинаре проблем, которые помогут получить хороший урожай. Так, представитель Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Валентина Никитина остановилась на соблюдении законодательства РФ в области карантина растений, качества зерна и семенного контроля.  Фитосанитарный обзор по республике за 2017 год был представлен  представителем филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Ольгой Беловой. Злободневным для участников совещания стал вопрос о листовом питании, затронутый сотрудником ООО «Комбинат агротехнологий Азур-Нива» Александром Садиковым. Далее был рассмотрен вопрос о полимерно-ионном сотовом комплексе микроэлементов на основе высокомолекулярного ПАВ.

Завершилось мероприятие подведением итогов, где участники высказали пожелания дальнейших встреч и обсуждений насущных проблем в АПК.