Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В Цивильском районе посадка «второго хлеба» в полном разгаре.

Сейчас на полях Цивильского района идет напряженная и упорная работа по посадке картофеля. Всего в этом году по району запланировано посадить «второй хлеб» на 230 гектарах. В этом году погода благосклонна к аграриям. Пользуясь погожими днями, картофелеводы на сегодняшний день выполнили план посадки на 40%.

Близится к завершению  посадка картофеля на 40 гектарах  в ФГУП «Колос» Россельхозакадемии. Здесь нынче предпочтение дали перспективным сортам «зекура», «ароза», «розара». Под руководством  главного агронома  Владимира Петрова и агронома семеновода Светланы Митрофановой все работы организованы  четко и слаженно. В поте лица трудятся механизатор  Дмитрий Петров, водители Валерий Смирнов, Вячеслав Григорьев, Борис Дмитриев, рабочие Татьяна Орешкина и Галина Тимофеева. В хозяйстве также  идет обработка посевов химическими препаратами. В этом деле образцы добросовестного труда показывают механизатор Юрий Мочалов и водитель Сергей Яковлев. 

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района, близится к завершению сев зерновых и зернобобовых культур на полях района: план выполнен на 99 %. На плантациях ГНУ ЧНИИСХ навешено 8 га хмеля, посеяно сои на 45 га. Настало время химпрополки зерновых культур. В настоящее время обработано 1700 га. На полях Цивильского района работает 87 единиц сельскохозяйственной техники.

      

Источник: Цивильский район.