Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В Цивильском районе осмотрели поля на качество посевов

По традиции ежегодно в Цивильском районе проводится осмотр полей по качеству посевов каждого хозяйства. В мероприятии активно участвуютруководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств, агрономы и специалисты отдела сельского хозяйства, что позволяет коллегам обменяться опытом работы по производству той или иной сельскохозяйственной культуры, использованию минеральных удобрений и других гербицидов и т.д. В то же время это является стимулом для качественной организации сельскохозяйственных работ.

7 июня 2013 года организован такой же осмотр полей. В ходе осмотра посевов комиссия обращала внимание на всхожесть, густоту посевов, наличие сорной травы, качество семян, площадь посева, а также на культуру содержание полей. Яровые культуры дали дружные всходы.

Комиссия, в первую очередь, отметила, что все хозяйства нынче поработали на славу, однако соревнование есть соревнование.

При подведении итогов комиссия дала хорошую оценку состояния посевов в филиале ООО «Авангард «Цивильский Бекон» (I место), ООО «ВДС» (II место), ФГУП «Колос» (III место). Среди крестьянских (фермерских) хозяйств лучшими оказались КФХ Федорова Игоря Николаевича (I место), КФХ Андреева Леонида Николаевича (II место), КФХ Хорошавина Андрея Васильевича (III место). Подчеркнули хорошую работу коллективов хозяйств ГНУ ЧНИИСХ, СХПК «Правда», «Гвардия», КФХ Семенова В.Н., «Толпас».

Были и замечания по полям некоторых хозяйств, но в целом за весенний сев хозяйствам выставили положительную оценку. Передовые хозяйства будут награждены Дипломами и ценными призами  на празднике «Акатуй – 2013», которой в текущем году проводится на территории ярмарочной площади 28 июня.

В настоящее время на полях Цивильского района продолжается работа по химпрополке и химзащите, идет междурядная обработка картофеля, а также началась заготовка кормов.