Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Удобрение БЛАГО на выставке "Картофель-2016"

На прошедшей выставке «Картофель-2016» в течение двух дней тесно с сотрудниками ФГУП «Колос» участвовал представитель ООО «Природные ресурсы» из г. Санкт-Петербург Александр Попов, представивший препарат «Благо». Препарат «Благо» - это органоминеральное удобрение. Удобрения марки «Благо» - это жидкое гуминовое удобрение с набором макро- и микроэлементов, производится на природном сырье озерном сапропеле. Озерный сапропель является источником самого широкого спектра биологически активных органических и минеральных веществ. Удобрения Благо предназначены для посевной обработки семян и внекормовой подкормки сельскохозяйственных культур.

ФГУП «Колос» подтверждает эффективность применения удобрений Благо в 2015 году на таких культурах, как яровая пшеница, горох, картофель. Это прежде всего:

  1. прибавка урожая картофеля 58 ц/га, гороха — 1,9 ц/га, яровой пшеницы — 4,7 ц/га;

  2. выход клубней увеличился на 20 %, снизилось общее поражение клубней болезнями;

  3. увеличилась высота растений, общая и продуктивная кустистость, длина колоса, количество зерен в колосе и в стручке, снизилось развитие корневой гнили;

  4. повысилась стойкость к засухе.

Главным преимуществом удобрения Благо является то, что его состав возможно изменять согласно особенностям почвы и культуры.