Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Сельский труженик не знает покоя и зимой.

Начальник инспекции гостехнадзора по Цивильскому и Марпосадскому районам Юрий Григорьев и ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяна Степанова сегодня побывали в ФГУП «Колос», где ознакомились с повседневными делами тружеников предприятия.

В мехпарке хозяйства шла напряженная работа по ремонту сельскохозяйственной техники. Отец Юрий Федорович и сыновья Артур и Александр Мочаловы в поте лица приводили в порядок своих «стальных коней». Кстати сказать, Мочаловы приезжают на работу из деревни Байгулово Козловского района и нисколько не жалуются. В ФГУП «Колос» их все устраивает: и любимая работа, и достойная зарплата.

Зерноуборочные комбайны в хозяйстве уже поставлены на зимнее хранение. Часть борон отремонтирован.

Под руководством главного агронома предприятия Владимира Петрова в хозяйстве полным ходом идет сортировка семян. В этом деле отличились заведующая складом Ольга Тюкарева, рабочие  Татьяна Орешкина, Людмила Степанова, Светлана Степанова. Уже  готовы для реализации 250 тонн ячменя сорта «эльф», 300 тонн гороха  сорта «дударь», 120 тонн  ячменя сорта «Владимир». А вика сорта «льговская-22» в количестве 60 тонн полностью реализована.

ФГУП «Колос» продает и картофель сорта «невский». Только за один день 8 декабря здесь  реализовано более 4 тонн «второго хлеба».

         

 Источник: Цивильский район