Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Самый молодой участник республиканского конкурса – осеменатор из ФГУП «Колос»

На днях прошли республиканские конкурсы  зоотехников - селекционеров техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. В мероприятии приняла участие делегация Цивильского района, в которую вошли Ирина Филиппова – зоотехник-селекционер (СХП «Цивиль» филиал ЗАО АФ  «Куснар», Владимир Ефимов – техник осеменатор ФГУП «Колос» и ведущий специалист отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Муза Сергеева .

Теоретическая часть конкурсов  проведена на базе Сугутской СОШ. Практическая часть организована на базе МТФ СХПК «Красное Знамя», где участники конкурсов ознакомились с технологией производства молока, выращивания и откорма молодняка КРС.

 «Борьба» среди зоотехников – селекционеров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных шла нешуточная: у опытных участников – своя мудрость, у молодых – упорство, но, в то же время, в ходе конкурсов участники набрали богатый багаж знаний для внедрения в своей повседневной работе, что важнее всего. Членам жюри было тяжело определить лучших из лучших, но в результате упорной борьбы опыта и теоретических знаний определены и победители, и призеры, и номинанты. Никто не остался без внимания: каждому вручены Благодарственные письма и ценные подарки.

 «Самым молодым участником» признан Владимир Ефимов.