Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Принятие коллективного договора на 2020-2023 гг.

5 марта 2020 года работниками ФГУП "Колос" был рассмотрен и принят Коллективный договор на 2020 - 2023 годы. 

 На повестке дня состояло 2 вопроса: принятие коллективного договора на 2020-2023 годы и выборы уполномоченного представителя трудового коллектива.

По первому вопросу слово взял директор предприятия Эдуард Митрофанов, ознакомил проектом коллективного договора на 2020-2023 годы, подчеркнул, что коллективный договор составлен в соответствии с Трудовым Кодексом РФ, Уставом предприятия с целью определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально трудовых прав и профессиональных интересов работников учреждения, и установлению дополнительных социально-экономических, правовых и профессиональных гарантий, льгот и преимуществ для работников, а также по созданию более благоприятных условий труда по сравнению с установленными законами, иными нормативными правовыми актами, для обеспечения прав работников предприятия на здоровые и безопасные условия труда, внедрение современных средств безопасности труда, предупреждающих производственный травматизм и возникновение профессиональных заболеваний работников.

Александр Сергеев, информировал об обсуждении проекта коллективного договора на 2020-2023 годы с работниками каждого структурного подразделения.

Коллективный договор на 2020-2023 годы в предложенной редакции был принят единогласно.

Уполномоченным представителем трудового коллектива на 2020-2023 годы большинством голосов выбран главный энергетик Роман Васильев.

В конце собрания директор предприятия Эдуард Митрофанов поздравил всех женщин с наступающим Международным женским днем и пожелал успехов в работе, крепкого здоровья, праздничного настроения.