Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Подходит к завершению конкурс среди аграриев Цивильского района

По данным отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района, на 2 октября зерновые и зернобобовые культуры убраны на 98,8 % всех площадей. Намолочено 57,8 тысяч тонн зерна. Сев озимых выполнен на 80 % от запланированного. На 2665 гектарах проведена вспашка зяби. Картофель убран на 100 %, валовой сбор составил 3086 тонн.

В районе наряду с уборочной кампанией завершаются и соревнования среди аграриев, которые в течение всех этих месяцев демонстрировали свое мастерство, профессионализм и преданность делу. Земледельцы в очередной раз доказали, что для них выращенный урожай стоит на первом месте. Они, не считаясь со временем, стремились в кротчайшие сроки завершить страду.

На прошедшей недели лучшим среди комбайнеров признан Леонид Димитриев (ФГУП «Колос»). Первым среди механизаторов оказался Анатолий Евдокимов (ООО «ВДС»). Отличился на перевозке картофеля водитель Николай Прокопьев (ООО КФХ «Луч»).  Заместитель отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района Алексей Венедиктов и главный специалист-эксперт Татьяна Степанова вручили победителям соревнования прошедшей недели подписку на газету «Цивильский вестник» и небольшой подарок.

Хороший труд достоин уважения и признания. По итогам конкурса лучшие аграрии будут отмечены на районном Дне работника сельского хозяйства.

 

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики