Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Отчет главы Опытного сельского поселения

Отчет главы Опытного сельского поселения22 февраля 2019 г. в КСК п. Опытный состоялся День администрации Опытного сельского поселения. На мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации - начальник управления экономики, строительства и ЖКХ Цивильского района Вячеслав Сыройкин,  председатель контрольно-счетного органа Цивильского района Владимир Петров, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Цивильском районе Чувашской Республики Елена Игнатьева, директор МБОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Опытный», депутат Собрания депутатов Цивильского района Галина Фадеева, депутат Собрания депутатов Цивильского района, директор ФГУП «Колос» Эдуард Митрофанов, доверенное лицо депутата Госсовета Чувашской Республики Николая Курчаткина Георгий Чернов, директор операционного офиса компании ИНГОСТРАХ в Цивильском районе Елена Ферапонтова.

Мероприятие открыл глава Опытного сельского поселения Николай Данилов, который отчитался об итогах социально-экономического развития Опытного сельского поселения за 2018 год и ознакомил с планами на предстоящий период. В начале своего доклада глава ознакомил с демографическим положением по поселению в общем и по населённым пунктам в частности.

Собственные доходы бюджета поселения в 2018 году составили 2326,800 тыс. руб. или 27,3 % в общей сумме доходов.

Расходы поселения по состоянию на 01 января 2019 года составили 8274,500 тыс. руб. или 98,2 % к плановым показателям. Профицит бюджета поселения на 01 января 2019 составил 261,600 тыс. рублей.

Основные задачи состоящие на 2019 год в бюджетной сфере – это выполнение всех взятых на себя расходных обязательств, особенно в социальной сфере. Необходимо обеспечить выполнение плана налоговых и неналоговых доходов в бюджет поселения и продолжить оптимизацию расходов.

Одним из самых актуальных вопросов был и остается вопрос благоустройства  территории и вопрос жилищно-коммунального комплекса. Ежегодно общими усилиями всех организаций и жителей поселения в апреле и мае проводятся месячники по санитарной очистке территории. На протяжении всего лета регулярно скашивается трава. В течение всего года проводится очистка территории поселения от мусора. Сформировать позитивное общественное сознание граждан по наведению порядка – самая главная задача, которая приведет к чистоте нашего поселка и населенных пунктов. Глава выразил искреннюю благодарность всем сознательным гражданам, кто борется за чистоту и порядок, вкладывая свой труд.

На протяжении всего года по заявкам жителей и плановым осмотрам выполняется ремонт и замена ламп уличного освещения, за прошедшие годы заменили и установили лампы на энергосберегающие в деревне Новое Булдеево, Перове Чемерчеево, Синьял-Котяки, Искеево Яндуши. Эта работа будет продолжена и в 2019 году.

Зимний период времени – нелегкий период в работе ЖКХ. Нестабильные погодные условия, перепады температуры, снегопады требуют оперативности в принятии решений. Несмотря на возникающие трудности, регулярно по мере необходимости производится очистка дорог во всех 8 населенных пунктов поселения, как центральных дорог, так и территории дворов, улиц и переулков.

В рамках подпрограммы «капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов» в 2018 году были проделаны работы по капитальному ремонту дорог домов 9,11 по ул. Дорожная. Эта работа будет продолжена и в этом году.

В течение 2018 года в сфере ЖКХ проведены следующие виды работ: капитальный ремонт кровли домов № 4 по ул. Иванова. Все это было сделано региональным оператором «Фонд капитального ремонта». В 2019 году работы по капитальному ремонту будут продолжены. Уже  начаты работы по  подготовке документов по капремонту кровли дома № 8 по ул. Иванова.

Николай Данилов поблагодарил всех жителей за активное участие в жизни поселения, за помощь, оказанную в работе, за поддержку во многих серьезных, жизненно важных вопросах и делах.

  Перед собравшимися выступили первый заместитель главы администрации - начальник управления экономики, строительства и ЖКХ Цивильского района Вячеслав Сыройкин,  председатель контрольно-счетного органа Цивильского района Владимир Петров, директор МБОУ «СОШ п. Опытный», депутат Собрания депутатов Цивильского района Галина Фадеева, депутат Собрания депутатов Цивильского района, директор ФГУП «Колос» Эдуард Митрофанов, доверенное лицо депутата Госсовета Чувашской Республики Николая Курчаткина Георгий Чернов, директор операционного офиса компании ИНГОСТРАХ в Цивильском районе Елена Ферапонтова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Цивильском районе Чувашской Республики Елена Игнатьева. Они выразили благодарность главе Опытного сельского поселения Николаю Данилову и пожелали дальнейших успехов, дружной  совместной работы.