Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Митинг, посвященный ко Дню Победы

9 мая, как и по всей России, в парке Победы у обелиска п. Опытный прошел митинг, посвященный 71-й годовщине великой Победы над фашизмом.

Митинг открыл глава Опытного сельского поселения Николай Данилов. Он поздравил всех собравшихся с Великим днем, поблагодарил всех ветеранов и участников войны, тружеников тыла за их мужество и героизм. Директор ФГУП «Колос», депутат Собрания депутатов Цивильского района, Эдуард Митрофанов присоединился к поздравлениям директора МБОУ «СОШ п. Опытный», депутата Собрания депутатов Цивильского района Галины Фадеевой, директора ФГБНУ Чувашский НИИСХ, депутата Собрания депутатов Опытного сельского поселения Андрея Фадеева, заместителя директора ФГБУ ГЦАС «Чувашский» Сергея Лисицына. В своем выступлении Эдуард Митрофанов подчеркнул как важен в наше время мир во всем мире, что мы должны чтить память о наших предках участвовавших в Великой Отечественной войне.

Учащимися школы была организована акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие и жители Опытного поселения. Эта акция никогда и никого не оставит равнодушным, потому что каждую семью нашей страны коснулась эта страшная война. Также в поздравление с днем Победы прозвучали стихи и песни в исполнении учащихся школы, хора «Нестареющие сердца». К обелиску воинов - победителей возложены цветы, венки.

В завершение митинга глава Опытного сельского поселения пригласил всех ветеранов войны, вдов, тружеников тыла на праздничный обед в столовую ФГУП "Колос".