Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Летние будни работников ФГУП "Колос"

Для работников ФГУП «Колос» наступил решающий этап в достижении хороших результатов своей работы: закладка кормовой базы для крупного рогатого скота, прополка и обработка зерновых культур, подготовка комбайнов к уборочной кампании.

С раннего утра до позднего вечера весь персонал автопарка и мехотряда занят на заготовке сенажа и сена, на сегодняшний день заложено 1000 т сенажа и 200 т сена.

На ремонте комбайнов заняты механизаторы Леонид Димитриев, Алексей Кокшин, Олег Захаров, Дмитрий Иванов, Олег Игнатьев, Даниил Лукин. С их слов комбайны к началу уборки будут готовы.

ФГУП «Колос» тесно сотрудничает с КУ Чувашской Республики «Центр занятости населения Цивильского района» В этом году пот направлению Центра занятости трудоустроены 11 подростков. Они трудятся на полях хозяйства на прополке зерновых.

Директор Эдуард Митрофанов выражает уверенность, что все работники справятся с поставленной задачей: вырасти хороший урожай, собрать его в кратчайшие сроки, заготовить корма на зимне-стойловый период.