Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

К 70-летию Победы: воспитанники детских садов Цивильского района – правнуки Победителей - браво маршируют на плацу.

День Победы несет в себе огромный нравственный и моральный потенциал, который важно использовать для патриотического воспитания молодого поколения.

В этом году 8 мая впервые для юных жителей Цивильского района был устроен парад. В мероприятии приняли участие воспитанники всех детских садов. На торжественном шествии участников приветствовали глава администрации Цивильского района Александр Казаков, начальник отдела военного комиссариата по ЧР в Цивильском и Красноармейском районах Валерий Буклаков. Было подчеркнуто, что внуки и правнуки Победителей должны крепко любить свою Родину, хранить традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.

Малыши, одетые в форму различных родов войск, браво маршировали по плацу. Правнуки Победителей старательно выполняли повороты, громко пели песни. Больше всего волнение проявляли мамы и папы, дедушки и бабушки, которые не смогли пропустить столь важное событие, как первый парад своих детей и внуков. А малыши уже видели себя настоящими солдатами – защитниками Родины. И не беда, что порой кто-то шел не в ногу.

День Победы в очередной раз стал мощным стимулом для дальнейшего развития и воспитания нашей молодежи, для сохранения связей между поколениями. Самоотверженное служение Отчизне будет вечно служить ярким примером для всех последующих поколений граждан нашей страны.

     

            

Источник: Цивильский район