Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Состоялось IX очередное заседание Собрания депутатов района

26 октября в Цивильском районе прошло IX очередное заседание Собрания депутатов района. В заседании приняли участие глава администрации Цивильского района Александр Казаков, руководители структурных подразделений администрации района, предприятий и организаций федеральных служб, а также жители района. С повесткой заседания ознакомила председатель Собрания депутатов района Татьяна Баранова.

Депутаты утвердили некоторые изменения в решение Собрания депутатов Цивильского района. Это от 10.12.2015 г. № 03-02 «О бюджете Цивильского района Чувашской Республики на 2016 год», от 27.06.2007 г. «Об утверждении положения «О налоговом регулировании в Цивильском районе, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления», № 03-03 от 10.12.2015 г. «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Цивильского района на 2016 год», № 12-06 от 17.11.2011 г. «О положении о планировании, условиях приватизации муниципального имущества Цивильского района и распределения денежных средств, полученных от приватизации», № 01-05 от 24.09.2015 года «О создании административной комиссии Цивильского района».

Были положительно рассмотрены вопросы  о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Цивильского района Чувашской Республики дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц и вовлечения в оборот необрабатываемых земельных участков в Цивильском районе. Также депутаты заслушали отчет о деятельности субъектов профилактики по предупреждению детской безнадзорности, преступности и правонарушений по итогам 9 месяцев 2016 года. Приняли к сведению информацию о ходе реализации муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Цивильском районе Чувашской Республики на 2014-2020 годы» за 9 месяцев 2016 года. Обсудили вопрос о  готовности учреждений социальной сферы к работе в зимних условиях. Завершилось заседание рассмотрением вопроса о ходатайстве на награждение.