Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Иван Моторин принял участие в обсуждении итогов социально-экономического развития за I полугодия и задач на II полугодие 2018 года в Цивильском района

Иван Моторин принял участие в обсуждении итогов социально-экономического развития за I полугодия и задач на II полугодие 2018 года в Цивильском района

9 августа в Цивильском районе с рабочим визитом побывал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин. В сопровождении министра образования и молодежной политики республики Александра Иванова, главы Цивильского района – председателя Собрания депутатов Цивильского район, директора МБОУ «Цивильская СОШ №1 им. М.В. Силантьева» Татьяны Барановой, и.о. главы администрации района Бориса Маркова, генерального директора АО «ПМК-8» Виталия Ижелеева премьер-министр Чувашии посетил новое здание школы в целях ознакомления с ходом подготовки к новому 2018/2019 учебному году. Как доложила директор образовательного учреждения, лицензия на осуществление образовательной деятельности по новому адресу получена. Ведется работа по заключению договоров с ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями. Функционирование всех систем обеспечено. Учебные классы полностью оборудованы мебелью, компьютерной техникой, в достаточном количестве спортивный инвентарь, музыкальное оборудование. Закуплена робототехника, телестудия, издательский центр. Проведено оснащение столовой и медицинского кабинета. Созданы условия для обучения по инженерному, медицинскому и социально-экономическому профилям. Подписаны контракты на дооснащение школы классом астрономии, потолочной системой электроснабжения кабинета физики, дополнительным учебным оборудованием, сенсорной комнатой. Списочный состав учащихся на 01.08.2018 с учетом нового микрорайона составляет 1160 человек, из них 180  первоклассников. Всего в школе 42 класса-комплекта. Обучение организовано в одну смену.

Затем состоялась рабочая встреча Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина с главой Цивильского района Татьяной Барановой и исполняющим обязанностей главы администрации Цивильского района Борисом Марковым, где были обсуждены актуальные вопросы повышения качества жизни цивилян, увеличение их доходов.

Завершилась рабочая поездка участием в расширенном совещании актива Цивильского района, где были обсуждены итоги социально-экономического развития Цивильского района за I полугодие 2018 года и задачи на II полугодие 2018 года. С докладом выступил и.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков.

Также в ходе совещания на возможных изменениях в пенсионном законодательстве остановилась начальник управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Цивильском районе Чувашской Республики Валентина Генералова. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО «Авангард» Николай Курчаткин обратил внимание на положительные тенденции в развитии социальной сферы и экономики района, отметил возможность повышения налогов за счет оформления залежных земель.

Подводя итоги рабочей поездки, Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин подчеркнул, что «в муниципалитете работа ведется по всем направлениям, необходимо успешно завершить 2018 год».