Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Депутат Собрания депутатов Цивильского района директор ФГУП "Колос" Эдуард Митрофанов принял участие на IV заседании Собрания депутатов Цивильского района



10 февраля в Цивильском районе состоялось IV очередное заседание Собрания депутатов Цивильского района. В работе приняли участие глава администрации Цивильского района Александр Казаков, главы сельских поселений, руководители предприятий и организаций, жители района.

С планом работы Собрания депутатов Цивильского района на 2016 год ознакомила глава Цивильского района – председатель Собрания Цивильского района Татьяна Баранова. По данному вопросу было рекомендовано постоянным комиссиям Собрания депутатов района, депутатам, администрации района и ее структурным подразделениям, главам городского и сельских поселений принимать необходимые меры и способствовать выполнению плана работы.

Глава администрации Цивильского района Александр Казаков выступил с отчетом «О деятельности администрации Цивильского района Чувашской Республики за 2015 год». Главными задачами для администрации района являлись решение вопросов местного значения на уровне муниципального района и достижение на этой основе повышения уровня и качества жизни жителей, социальная защищенность граждан и продолжение начатых преобразований. Сегодня сотрудниками администрации района проводится работа по повышению инвестиционной привлекательности района, поддержке малого бизнеса и начинающих предпринимателей, повышению бюджетной эффективности, развитию общественной инфраструктуры и сельского хозяйства, решаются вопросы социальной сферы. Бюджет района исполнен за 2015 год по всем источникам в сумме 592,8 млн. рублей, что составляет 99,2 % к годовым плановым назначениям, поступило собственных доходов 230,1 млн. рублей или 102,8 % к уточненному плану на 2015 год. Доля собственных доходов в структуре консолидированного бюджета возросла с 38,4 % до 38,8 %. Район по поступлению собственных доходов на душу населения   лидирует в республике: на 1 жителя в районе собрано 6 334 рублей собственных доходов. Большое внимание в своей работе администрация района уделяла развитию сельского хозяйства. Сбор зерновых и зернобобовых в 2015 году составил 101,6% к уровню 2014 года. Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 4,3 %. Индикатором успешной работы администрации района является развитие малого и среднего бизнеса, строительства, социальной сферы. Количество субъектов малого и среднего бизнеса увеличилось 2,9% , при этом количество малых предприятий - на 5,2%. Активно ведется строительство. В 2015 году введено в эксплуатацию 102 % жилья от годового плана. Продолжается строительство социально-значимых объектов, построено 3 фельдшерско-акушерских пункта. Начато строительство дорог в 3 деревнях общей протяженностью 3,7 км. Собрание приняло решение рекомендовать администрации района, главам сельских поселений, руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности принять необходимые меры по устранению имеющихся недостатков, добиваться позитивного роста показателей в отраслях экономики и социальной сферы.

Кроме того, депутатами было принято решение о внесении изменений в решение Собрания депутатов Цивильского района от 10.12.2015 г. № 03-02 «О бюджете Цивильского района Чувашской Республики на 2016 год». Принята к сведению информация «О деятельности Контрольно-счетного органа Цивильского района за 2015 год». Участники заседания заслушали отчет начальника МО МВД России «Цивильский» Юрия Егорова об итогах деятельности полиции за 2015 год. Депутаты утвердили Положение об условиях, размерах и порядке выплаты материального стимулирования деятельности народных дружинников, участвующих в охране общественного порядка на территории Цивильского района, о предоставлении им льгот. Также на заседании положительно был рассмотрен вопрос об условиях и порядке предоставления компенсации народным дружинникам и единовременных пособий членам их семей.

Подводя итоги совещания, глава администрации Цивильского района Александр Казаков отметил, что сегодня у района есть задел для реализации перспективных проектов, которые направлены на дальнейшее повышение стандартов жизни цивилян с инновационной экономикой и развитой инфраструктурой, бережно сохраняющей и разумно использующей свои природные, духовные и культурные богатства. Только совместными усилиями возможно справиться с поставленными задачами, сохранить достигнутое и приумножить успехи Цивильского района.

         

 

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики