Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

День деревни Искеево-Яндуши!

Яндуши  с  утра шла подготовка к празднику деревни: играла музыка, народные умельцы готовили свои выставки, также кулинары выставили на суд зрителей свои выпечки и салаты, в котлах варилась чувашское национальное блюдо шурпе. Не смотря на дождливую погоду, на  праздник собрались и стар и млад. Открыл праздничное мероприятие глава Опытного сельского поселения Н.В.Данилов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о работе администрации за истекший период и ознакомил с предстоящими планами. На торжественном празднике  приняли участие высокие гости: глава администрации Цивильского района А.Н. Казаков, директор ФГУП «Колос» Э.Л. Митрофанов, Марков О.И - заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и глава Опытного сельского поселения Н.В. Данилов и другие. Как и полагается, встретили селяне гостей хлебом, солью и ароматным пивом, продемонстрировали посредством богатой выставки талант народных умельцев.  Много прекрасных слов благодарности прозвучало на торжестве. С поздравительной речью выступили все присутствующие гости.

            В след за торжественной церемонией  народный коллектив д. Искеево-Яндуши радовал жителей своими песнями. Затем глава администрации Николай Данилов вручил благодарности и памятные подарки: хозяевам лучших подсобных хозяйств,  умельцам народного искусства и кулинарам.   В общем народ на празднике веселился от души, пели, плясали, за праздничным столом угощались национальным блюдом шурпе.

Допоздна гуляли яндушцы. Из столицы республики прибыли звезды эстрады. Собравшихся на праздник, они порадовали замечательным концертом. Бурными аплодисментами они встречали Александра Ильина, Александра Кашкара и других певцов. Затем всю ночь молодежь деревни радовалась на дискотеке.

             

 

Источник: Опытное сельское поселение