Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

9 мая 2015 года 70-ая годовщина Великой Победы.

Митинг, посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в пос. Опытный Цивильского района, состоялся 09 мая 2014 года   в парке Победы у памятника. Праздничное шествие с шарами и цветами стартовало от здания администрации сельского поселения.   Его открыл глава администрации Опытного сельского поселения Николай Данилов и поздравил всех присутствующих с   великим праздником Победы, пожелал мирного созидания и уверенности. Выразил слова благодарности ветеранам и труженикам тыла, всем тем, кто ковал победу в те нелегкие годы, кто боролся за мирное небо над головой, кто подарил нам мирное существование. Он подчеркнул, что тяжелые военные годы- это не только история страны, но и ценнейшие уроки для будущих поколений. Превозмогая боль утрат, испытывая неимоверное напряжение сил, герои Великой Отечественной войны отстояли право на мирную жизнь. Воины и труженики тыла, находясь в едином строю, приближали долгожданный день освобождения.

С теплыми словами и   поздравлениями с всенародным праздником к присутствующим также обратились   депутат Совета депутатов Цивильского района - директор СОШ пос. Опытный Галина Фадеева, директор Чувашского НИИСХ Андрей Фадеев. Учениками СОШ пос. Опытный были озвучены песни и стихи военной поры, от исполнения которых у присутствующих на глазах появлялись слезы.   Тружеников тыла, сидевших на скамейке в центре праздника, дети   засыпали цветами и разноцветными шарами.

Минутой скорбного молчания почтили память тех, кто шел в бой за Родину, выстоял и победил врага.   К памятнику   администрацией Опытного сельского поселения, трудовыми коллективами, учащимися школы пос. Опытный, жителями и гостями поселка были возложены цветы и венки.

В завершение митинга глава администрации сельского поселения Николай Данилов поблагодарил всех собравшихся за участие в митинге, за то, что они помнят и чтят память погибших на войне. После митинга ветераны   войны и тыла были приглашены в столовую ФГУП «Колос» на праздничный обед.  

                

Источник: Опытное сельское поселение.