Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Животноводы Цивильского района завершили перевод скота на зимне-стойловое содержание

В Цивильском районе завершилась работа по постановке скота на зимне-стойловое содержание. От успешного проведения зимовки скота во многом зависит выполнение районом целевых показателей по производству продукции животноводства. Животноводы приложили максимум усилий для сохранения и  увеличения поголовья, повышения объемов производства животноводческой продукции. Принимаемые меры позволят сохранить поголовье скота и на конец 2013 года. В сельскохозяйственных организациях поголовье крупного рогатого скота составило более 1840 голов, в том числе 789 коров, 40486 свиней, 50178 голов птицы.

Для содержания сельскохозяйственных животных в районе имеется более полусотни животноводческих помещений. В районном конкурсе за своевременную и качественную подготовку животноводческих ферм и комплексов к зиме I место присуждено коллективу ФГУП «Колос» Россельхозакадемии, II  место - коллективу СХПК «Правда», III место -коллективу ООО «ВДС».

Одной из основных задач по проведению зимовки скота является наличие хорошей кормовой базы. По данным отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района, для предстоящей зимовки в сельхозпредприятиях заготовлено: сена - 4006 т. сенажа - 5300 т, соломы -827 т, силоса - 1328 т. На условную голову в зимовку текущего года заготовлено грубых и сочных кормов в пересчете на кормовые единицы 24,1 ц.

 

Источник: Цивильский район Чувашской Республики