Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Завершился конкурс среди аграриев Цивильского района

Скоро отгремит битва за урожай, тяжёлая уборочная техника вернется в ангары, а на предприятиях и в крестьянских (фермерских) хозяйствах начнут готовиться к долгой зиме. Завершается и ежегодное соревнование между механизаторами, комбайнерами и  водителями Цивильского района.

Сегодня заместитель начальника отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Алексей Венедиктов и главный специалист-эксперт Татьяна Степанова вручили призы и вымпелы победителям прошедшей недели.

Лучшим комбайнером признан Олег Захаров (ФГУП «Колос»), намолотивший 185 тонн зернаВладимир Никифоров (СХП «Цивиль» филиала ЗАО «АФ «Куснар») стал победителем среди механизаторов, он вспахал зябь на 370 гектарах. Среди водителей отличился Юрий Иванов (КФХ Хорошавина А.В.), им перевезено 180 тонн технических культур.

Аграрии района, по словам специалистов отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района, основную задачу - качественно провести все необходимые работы, связанные с уборкой урожая и зерновых,  - выполняют. По итогам конкурса лучшие аграрии будут отмечены на районном празднике Дня работника сельского хозяйства, которое пройдет 27 октября.

 

 

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики