Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Всероссийское агрономическое совещание.

11 февраля в Минсельхозе России – Всероссийское агрономическое совещание на тему: «Итоги работы отрасли растениеводства в 2014 году. О мерах по реализации в 2015 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в подотрасли растениеводства». Открыл совещание министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров.

В работе совещания приняли участие руководители министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ФАНО России, представители федеральных органов исполнительной власти, управлений органов АПК регионов страны, а также руководители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», «Госсорткомиссия», центров и станций агрохимической службы, отраслевых союзов и ассоциаций, представители отраслевых периодических изданий.

Вопросы для обсуждения: роль государства в повышении эффективности растениеводства; новые виды поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках реализации Госпрограммы; внедрение инновационных технологий в отрасли с учетом биологизации земледелия, арголандшафтных особенностей территорий и использования новой высокопроизводительной техники, видов минеральных удобрений и средств защиты растений; перспективы развития отечественной селекции и семеноводства; направления развития отрасли с учетом снижения негативного влияния фитосанитарных и природно-климатических рисков на сельскохозяйственное производство.

В рамках агрономического совещания – выставки достижений отечественной науки и практики в области растениеводства.

Директор ФГУП "Колос" Эдуард Лививич Митрофанов тоже принял участие в совещании.