Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Владимир Ефимов – победитель республиканского конкурса техников по искусственному осеменению

  На минувшей неделе в рамках празднования Дня Республики стартовал республиканский конкурс мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. В торжественной церемонии открытия республиканского конкурса приняла участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Надежда Гладкова. Конкурс призван способствовать выявлению, пропаганде и повсеместному внедрению в молочном животноводстве передовых приемов и методов труда, повышению эффективности производства и качества работы с использованием прогрессивных технологий; а также совершенствованию профессионального мастерства и практических навыков работников молочного животноводства, повышению их теоретических знаний в вопросах использования нового оборудования на фермах, соблюдению зоотехнических и ветеринарных требований по содержанию коров и ухода за ними.

В республиканском конкурсе этого года участвуют 19 техников по искусственному осеменению и 23 оператора машинного доения коров. Все они  - победители районных отборочных соревнований. По итогам конкурса в номинации «Молодой специалист» среди техников – осеменаторов победителем стал представитель Цивильского района Владимир Ефимов (ФГУП «Колос»).

Конкурсы профессионально мастерства дают возможность животноводам оценить свои силы, самоутвердиться, показать свои профессиональные знания и умения, совершенствоваться в выбранной профессии.

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики