Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В рамках Единого информдня министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов ответил на вопросы цивилян

16 декабря в Цивильском районе прошел традиционный Единый информационный день. Республиканская информационная группа под руководством министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова и районная информационная группа под руководством главы администрации района Александра Казакова и главы района Татьяны Барановой вначале встретились с активом района, где были рассмотрены актуальные вопросы информдня.

Цивиляне приняли активное участие в обсуждении Послания Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2016 год. Было отмечено, что Владимир Путин предложил стратегию борьбы с внешними вызовами, прежде всего с международным терроризмом. Также представлен план по решению внутренних задач: стимулирование экономического роста, поддержка предпринимательства, защита прав и свобод граждан, социальная защита населения. Кроме того, в рамках информационного дня обсудили еще один злободневный вопрос. Это меры по недопущению распространения недоброкачественной алкогольной и спиртосодержащей продукции. На территории Цивильского района лицензии на розничную продажу алкогольной продукции имеет 34 лицензиата, осуществляющих свою деятельность в 132 торговых точках района. Фактов выявления реализации контрафактной алкогольной продукции в районе не имеется. Не менее актуальным остается вопрос о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в период новогодних и рождественских праздников, а также в зимний период 2015/2016 года. В Цивильском районе зарегистрировано 43 пожара, материальный ущерб от них составил более 7 млн. рублей. В огне погиб 1 человек, 5 человек получили травмы. Основными причинами пожаров послужили неисправность и несоблюдение правил противопожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, а также нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.  

Министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов и глава администрации района Александр Казаков в рамках информдня ответили на вопросы жителей Рындинского сельского поселения. Сельчане обеспокоены тем, что по улице Центральная, где проходит дорога республиканского значения, машины часто превышают скорость. Было предложено местной власти обратиться с письмом для установки радара. Актуальным остается для жителей вопрос ремонта водопроводной системы. Александр Казаков ответил, что в настоящее время готовятся документы для передачи водопроводной сети в аренду. Интересовались рындинцы и возможностью освещения улицы Центральная. Данный вопрос Сергей Артамонов обещал изучить. Также в ходе встречи поднимались и другие вопросы, на которые получены исчерпывающие ответы. Встречи во время проведения Единого информационного дня позволяют жителям района осознать, что только вместе, сообща возможно решить многие проблемы. Затем министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов и глава администрации Цивильского района Александр Казаков посетили ОАО «Чувашхмельпром», где они ознакомились с монтажом нового оборудования для гранулирования хмеля.

Члены республиканской информационной группы, среди которых  начальник Управления государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике Федеральной службы по надзору в сфере транспорта – главный государственный инспектор госавтодорнадзора Юрий Титов, председатель Центральной избирательной комиссии республики Александр Цветков, военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, генеральный директор – главный редактор ОАО «Газета «Советская Чувашия» Владимир Васильев, отметили активность цивилян в обсуждении вопросов информдня, их заинтересованность в дальнейшем развитии как района, так  республики и страны в целом.

              

 

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики