Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В Комсомольском районе прошла приемка закладки сортоопытов в государственное сортоиспытание

30 июня т.г. прошла приемка закладки сортоопытов в государственное сортоиспытание на территории Чувашской Республики в целях повышения объективности результатов государственного сортоиспытания, оценки качества работы филиала ФГУ «Госсорткомиссия» в Комсомольском районе, эффективности работы каждого госсортоучастка.

В состав комиссии по приемке сортоопытов вошли начальник филиала ФГБУ «Госсорткомиссия» по Ульяновской области В.В. Шиляев, директор ФГУ ГЦАС «Чувашский» А.П. Коршунов, директор ФГУП «Колос» Цивильского района Э.Л. Митрофанов и мн.др.

В приемке сортоопытов также приняли участие глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин и начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Илдус Миннетуллин.

В ходе проверки оценивались соблюдение методик сортоиспытания, технология возделывания почвы, состояние растений в сортоопытах,  ведение отчетной документации. Для оценки технической оснащенности сортоучастка проводился осмотр сельскохозяйственной техники и агрегатов, находящихся в ведении сортоучастка.

Работа комиссии завершилась подведением итогов и выработкой предложений.

        

 

Первоисточник: Комсомольский район Чувашской Республики