Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В Цивильском районе прошел День Фонда социального страхования Российской Федерации

25 октября в Цивильском районе прошел День Фонда социального страхования Российской Федерации, который начался с семинара с участием руководителей и специалистов по охране труда организаций и учреждений района. На данном мероприятии от ФГУП "Колос" присутствовали специалист по охране труда и технике безопасности Сергеев Александр Михайлович и бухгалтер Васильева Надежда Валерьевна.

В администрации района встречу открыли начальник отдела страхования профессиональных рисков ГУ РО ФСС РФ по ЧР - Чувашии Денис Лукьянов и первый заместитель главы администрации Цивильского района Вячеслав Сыройкин. В ходе работы семинара были обсуждены вопросы охраны труда, финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний за счет средств  социального страхования. Во время семинара были обсуждены вопросы о переходе на «Прямые выплаты» пособий с 1 января 2019 г., преимуществах работы с электронными листами нетрудоспособности, своевременности уплаты страховых взносов. Участники мероприятия обратились к проблемам заполнения формы 4-ФСС, использования ЕПГУ для подтверждения основного вида деятельности, предоставления документов по требованиям на возмещение средств, а также использования средств на финансирование предупредительных мер.

 

Завершился День Фонда социального страхования Российской Федерации в Цивильском районе выездным заседанием Комиссии по урегулированию задолженности с руководителями предприятий и организаций района, имеющих задолженности по уплате страховых взносов.