Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В Цивильском районе продолжается операция «Трактор»

15 августа в ходе проведения операции «Трактор» комиссия в составе старшего государственного инспектора-начальника инспекции Гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрия Григорьева и специалиста отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации Цивильского района провели очередной рейд на  территории Богатыревского, Михайловского, Булдеевского и Конарского сельских поселений Цивильского района.

В ходе рейда с механизаторами и инженерно-техническими работниками была проведена информационно-разъяснительная работа о целях операции и  ее задачах. Особое внимание  было уделено на недопущение к эксплуатации техники лиц в состоянии алкогольного опьянения, а также техники, не прошедшей государственный технический осмотр.

В результате проведенного рейда инспектором гостехнадзора составлено 7 протоколов, допустивших грубые  нарушения в эксплуатации тракторов и самоходных машин.

Только после принятия мер административного воздействия механизаторы понимают важность проведения данной операции.

Проведенная работа показала необходимость усиления контроля за эксплуатацией поднадзорной техники,  до завершения операции планируются повторные выезды в ранее проверенные предприятия и населенные пункты района.

Рейды проводятся совместно с инспекторами ГИБДД. Операция «Трактор» продлится до 31 августа.

Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики