Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Техосмотр в хозяйствах Цивильского района - важный этап подготовки к весеннему севу.

С каждым днем все ближе и ближе весенне-полевые работы. Подготовка к весеннему севу в хозяйствах Цивильского района идёт полным ходом. Особое место в этом процессе занимает ремонт сельхозтехники и прицепного инвентаря. Для оценки степени готовности сельхозмашин существует процедура технического осмотра, которая проводится начальником  Гостехнадзора  Цивильского и Марпосадского районов Юрием Григорьевым, специалистами отдела сельского хозяйства администрации района. В конце минувшей недели готовность техники была проверена в ФГУП «Колос» и ФГБНУ ЧНИИСХ, а также ЛПХ. Обеспечить безопасную эксплуатацию техники, ее своевременную и качественную подготовку к весенним полевым работам — такая задача была поставлена главой администрации района Александром Казаковым. На данных предприятиях и подсобных хозяйствах было проверено более 60 единиц техники.

- Перед нами стояла задача провести комплексную диагностику всех сельхозмашин этих хозяйств, обращая самое пристальное внимание на состояние всех узлов и механизмов, — сказал старший государственный инспектор Юрий Григорьев.  Также  особое внимание уделено соблюдению мер безопасности при их эксплуатации.

- В нашем хозяйстве ремонту техники уделяется самое пристальное внимание, — говорит директор ФГУП «Колос» Эдуард Митрофанов. — На данный момент эта работа завершена, все мероприятия провели своевременно, в кратчайшие сроки и качественно. В полной мере об этом можно будет судить уже на поле.

Итоги осмотра также подвел заместитель начальника отдела сельского хозяйства администрации района Алексей Венедиктов, отметив, что в хозяйствах  ФГУП «Колос» и ФГБНУ ЧНИИСХ, а также ЛПХ технические средства готовы к работе. Чтобы с наступлением срока агрегаты вышли на поля в «полной боевой готовности», необходимо их качественно отремонтировать и отрегулировать — это одно из слагаемых успешного проведения весенних полевых работ в целом.

 

          

 

Источник: Цивильский район