Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Состоялась республиканская научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность работающих – 2016»

29 апреля в Чебоксарах состоялась Республиканская научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность работающих - 2016», посвященная Всемирному дню охраны труда. В мероприятии приняли участие руководители территориальных органов исполнительной власти, осуществляющих государственный надзор и контроль, представители администраций муниципальных образований и городских округов, руководители предприятий и бюджетных организаций здравоохранения, образования и культуры, специалисты по охране труда и представители профсоюзов республики. Всего более 280 участников.

В фойе Дворца детского творчества г. Чебоксары была организована республиканская выставка современных средств защиты работников, выставка – продажа методической и нормативной литературы по охране труда. Свою продукцию представили ООО "Яхтинг", ЗАО "Восток – сервис", ООО "Сириус-спецодежда", Учебно-методический центр «Безопасность охраны труда».

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров республиканских смотров-конкурсов по охране труда. ФГУП "Колос" удостоился диплома III степени в группе организаций с численностью от 50 до 100 человек.

В рамках конференции организована работа трех секций, на которых были рассмотрены актуальные вопросы охраны труда. Среди них – проблемы и пути решения развития в Чувашской Республике специальной оценки условий труда, надзор и контроль в области охраны труда как профилактика производственного травматизма и профзаболеваемости, а также финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма  и профзаболеваний.

ФГУП "Колос" на коференции представлял специалист по охране труда Александр Сергеев.