Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Семинар «Технология кормления молочных коров. Практические вопросы»

 22 марта директор ФГУП "Колос" Эдуард Митрофанов и зоотехник-слекционер Владимир Ефимов приняли участие на семинаре «Технология кормления молочных коров. Практические вопросы», проводившем на базе КУП ЧР "Агро-Инновации". Организаторами семинара выступили КУП ЧР "Агро-Инновации", компания «АгроВитЭкс», г. Москва и компания«Фитобиотикс», Германия.

В ходе семинара директор по развитию компании "АгроВитЭкс" Андрей Иванов рассказал об основной технологии кормления молочных коров, ведущий менеджер "АгроВитЭкс" Артем Храмков и главный специалист "Фитобиотикс" Андрей Шакин выступили с докладом "Органические микроэлементы для коров и молодняка. Фитоби-отики в кормлении".

Затем слово вновь взял Андрей Иванов. Он выступил на тему "Баланс кальция и фосфора в рационе коров. Основные моменты подготовки  животных к отелу. Практические вопросы" и "Ацидоз и кетоз,  как яркое проявление нарушений обмена. Баланс энергии и белка в рационе коров. Решение примеров".

 Ведущий специалист компании "Биотроф" Владислав Большиков рассказал об основных моментах по технологии заготовки кормов

После выступления всех докладчиков состоялся обмен мнениями, активное участие в котором приняли все присутствующие: задавали вопросы, делились опытом и высказывались по тому или иному вопросу.