Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Провести сев в кротчайшие сроки – это то, что волнует аграриев Цивильского района в первую очередь.

Весна для сельского хозяйства - напряженное время. Провести сев в кротчайшие сроки – это то, что волнует аграриев Цивильского района в первую очередь.

По оперативным данным отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района, сельхозорганизациями района посеяно 8600 га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 56,5 % к плану. На сегодняшний день в лидерах находятся ООО «ВДС»,филиал ООО «Авангард»  «Цивильский Бекон», ФГУП «Колос». ОАО «Чувашский бройлер», ООО КФХ «Луч» завершили сев яровых зерновых культур. На поля вышли 109 агрегатов, в том числе 36 единиц посевной техники.

От количества засыпанного семенного материала зерновых культур протравлено 84 %. В КФХ  Хорошавина А.В. посеяно 400 га горчицы, в ГНУ ЧНИИСХ обрезано главных корневищ хмеля на площади 10 га. В районе заканчивают подкормку озимых – 80,2 % посевных площадей уже получили необходимые удобрения.

Впереди еще май и начало лета с непредсказуемой погодой, поэтому цивильские аграрии стремятся завершить посевную кампанию в оптимальные сроки.

Источник: Цивильский район