Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

От работы сегодня во многом зависит - будем ли мы с хлебом, а хозяйства – с прибылью.

В Цивильском районе идет интенсивная подготовка к весенне-полевым работам. В сельхозорганизациях доводят «до ума» технику, завозят минеральные удобрения и горюче-смазочные материалы, а также идет очистка и протравливание семян.

25 марта 2014 года заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Борис Марков и специалист отела сельского хозяйства Татьяна Степанова посетили ФГУП «Колос» Россельхозакадемии и ООО «Вурнарец» с целью ознакомления ходом подготовки к весенне-полевым работам. На этих предприятиях «кипит» работа.

В районе на протравливание семян яровых зерновых и зернобобовых  культур первыми вышли работники ООО «Вурнарец». Со слов руководителя звена по протравливанию семян Галины Лузовой,  работники коллектива в составе Алевтины Егоровой, Николая Васильева, Виталия Герасимова, Анатолия Ильина, Владимира Иванова работают дружно и слаженно. В этом хозяйстве предстоит посеять 1240 га яровых зерновых и зернобобовых культур. На сегодняшний день подготовлено 349 тонн кондиционных семян (100%), завезено 30 тонн минеральных удобрений (45%), 35 тонн ГСМ (100%), готовность тракторов составляет 100%, сельхозтехники – 93%.

В ФГУП «Колос», как утверждает руководитель хозяйства Эдуард Митрофанов, все готово к весенне-полевым работам. Семена подготовлены  на 100%, техника стоит в «боевой готовности», горюче-смазочные материалы - в достаточном количестве. На днях в хозяйство завезено 7 тонн оригинальных семян вики, яровой пшеницы и овса. Хозяйство в п. Опытный содержит фирменный магазин своих экологически чистых продуктов: мяса и мясных продуктов, молока, зерна, овощей, которые пользуются большим спросом.

Не за горами  время, когда в поле на боронование и подкормку озимых зерновых культур и многолетних трав выйдут первые агрегаты. От того, как пройдут весенне-полевые работы, во многом зависит - будем ли мы с хлебом, а хозяйства – с прибылью.

    

Источник: Цивильский район