Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев в Цивильском районе: при постановке техники на зимнее хранение нет мелочей

Уборочная кампания завершилась, а значит, пора готовиться к посевной. Для этого необходимо подготовить сельскохозяйственную технику на зимнее хранение. Каждый трактор, комбайн и прицеп нужно тщательно проверить, что кардинально скажется на подготовке к полевым работам 2016 года. Объявленный республиканский конкурс ускоряет темпы этого важного мероприятия.

С целью проверить готовность техники на зимнее хранение и готовность машинно-тракторного парка к зимнему ремонту 23 октября в Цивильском районе с рабочим визитом побывал начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев. В сопровождении начальника инспекции по Гостехнадзору в Цивильском и Марпосадском районах Юрия Григорьева и главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства администрации Цивильского района Татьяны Степановой он посетил филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» и ФГУП «Колос». В этих хозяйствах завершилась подготовка техники на зимнее хранение. Было отмечено, что в филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон» условия для хранения техники создали отличные, правда, необходимо предусмотреть использование специальных подставок и подкладок для сельхозмашин.

Чтобы обеспечить необходимую сохранность сельскохозяйственных машин и зерноуборочной техники, оборудования, особенно в периоды их длительного хранения, необходимо организовать специальные помещения и площадки с твердым покрытием для хранения машин, использовать специальные подставки и подкладки, очистить рабочие органы машин от грязи, провести техническое обслуживание и, при необходимости, ремонт. Именно на это обращал внимание Владимир Димитриев во время проверки техники. Постановка техники на зимнее хранение всегда была основной осенней заботой инженерных служб сельхозпредприятий районов. При проведении этой работы, по мнению начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии,  как не было, так и сегодня нет мелочей.