Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Инвалидам – содействие службы занятости.

Трудоустройство инвалидов – приоритетная задача Госслужбы занятости республики. Поэтому центр занятости населения Цивильского района уделяет особое внимание трудоустройству инвалидов. В службе занятости они отнесены в особую категорию граждан, испытывающих трудности в поисках работы. Им оказывают содействие в открытии своего бизнеса и предоставляют возможность временного трудоустройства по квоте на предприятиях и в организациях. В целях повышения конкурентоспособности на рынке труда безработным гражданам из числа инвалидов, оказывается государственная услуга по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации.

На днях в КУ ЦЗН Цивильского района состоялась ярмарка вакансий, приуроченная к Международному дню инвалидов. В ярмарке вакансий приняли участие 2 работодателя (Цивильский почтамт УФПС ЧР-филиала ФГУП «Почта России» и ФГУ предприятие «Колос» Российской академии сельскохозяйственных наук). Заявлены 22 вакансии (2 вакансии - почтальон для инвалидов).

В ярмарке приняли участие 4 безработных инвалида. Безработные граждане ознакомились состоянием рынка труда, узнали об услугах службы занятости населения и возможностях получения профессии, овладения новой специальностью, получили информацию о потребности в работниках на предприятиях и в организациях района, об условиях работы и оплате труда.

 

 

Цивильский район Чувашской Республики

Первоисточник: КУ ЦЗН Цивильского района Госслужбы занятости Чувашии