Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Игорь Николаев: ФГУП «Колос» - стабильно развивающееся предприятие

18 июня глава администрации Цивильского района Игорь Николаев в сопровождении заместителя начальника отдела развития АПК и муниципальной собственности администрации района Алексея Венедиктова с рабочим визитом побывал в ФГУП «Колос» на Первочемерчеевской молочно-товарной ферме.

Директор предприятия Эдуард Митрофанов рассказал, что на сегодняшний день насчитывается 382 головы крупного рогатого скота. Из них коровы составляют 220 голов. Глава администрации района ознакомился с содержанием коров, с работой доильного зала. Также в ходе визита его проинформировали, что за 5 месяцев этого года произведено 28 тонн мяса. Среднесуточный привес на откорме составил 500 гр. Особенно интересовался руководитель муниципалитета надоями молока. На что получен ответ, что за эти месяцы на одну фуражную корову надоено 1072 кг молока.

Нужно отметить, что в ФГУП «Колос», кроме молочного скотоводства, занимаются сохранением и совершенствованием свиней Цивильской породы, а также производством и реализацией элитных семян высокоурожайных сортов зерновых и зернобобовых культур, картофеля, многолетних трав.

Подводя итоги рабочей поездка, глава администрации района Игорь Николаев подчеркнул стабильность в работе предприятия, пожелал дальнейшего роста производства.

Информация опубликована с официального сайта администрациии Цивильского района.