Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Директор ФГУП "Колос" Э.Л. Митрофанов принял участие в возложении венков к памятникам воинов погибших в Великой Отечественной войне в Опытном сельском поселении

День Победы – великий праздник, в котором каждый человек России проявляет благодарность к живым и уже ушедшим из жизни ветеранам Великой Отечественной войны.

В  честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Опытном сельском поселении 9 мая прошло возложение венков и цветов к памятникам павших воинов в Великой Отечественной войне в с. Иваново, дд. Староселка, Синьял-Котяки, Искеево-Яндуши, Первое Чемерчеево, Новое Булдеево  и в п. Опытный.  С поздравительной речью выступили: глава Опытного сельского поселения Николай Данилов, директор МБОУ «СОШ п. Опытный» Галина Фадеева, директор ФГУП «Колос» Эдуард Митрофанов,  заместитель директора ФГБУ ГЦАС «Чувашский» Сергей Лисицын. Участники церемонии минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны, всех, кто отдал жизнь за спасение родной земли от фашистских захватчиков.

Душевные поздравления для ветеранов звучат в эти дни по всей стране. Мы - наследники Великой Победы - преклоняемся перед ратным подвигом солдат Отчизны. Низкий поклон всем, вынесшим на своих плечах тяготы и лишения военного лихолетья, превозмогавшим боль, кровь и смерть. Пусть всегда будет мирное небо над головой.