Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Цивильский ринг демонстрирует мастерство боксеров

4 января в Цивильске состоялась церемония открытия XVIII традиционного Всероссийского турнира по боксу и первенства Чувашской Республики среди юношей 2003-2004 г.р., посвященные 90-летию родоначальника бокса в Цивильском районе, замечательного организатора и талантливого педагога Станислава Петровича Полещука. В турнире принимают участие  около 160 сильнейших боксеров Чувашии, Башкортостана, Мари Эл, Татарстана, Ульяновской и Самарской областей.

Этот турнир – возможность для всех вспомнить выдающихся спортсменов, которые известны не только в районе, но и в республике, и порадоваться тому обстоятельству, что на смену старым идут молодые легенды.

Глава администрации района Александр Казаков, приветствуя участников, отметил, что турнир, ставший уже традиционным, является одним из самых заметных в календаре спортивных событий не только нашего района, но и всей республики. Выступавшие, среди которых были заслуженный мастер спорта СССР, обладатель кубка Мира, чемпион Европы и СССР Валерий Лаптев, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, серебряный призер Европы, дважды чемпион Советского Союза Валерий Львов  и другие официальные лица пожелали участникам честных поединков и победы.

В первые дни турнира юноши боролись за право выхода в полуфинал. А 6 января станут известны уже имена победителей. Отрадно, что уже в 18 раз Цивильская земля принимает гостей со всей Чувашии и других регионов на турнире памяти первого тренера С.П. Полещука. Для молодого поколения спортсменов особенно важно знать, что лучшие традиции в спорте сохраняются. В скором времени в спорте засияют новые звезды бокса. Об этом говорит и состав участников, который представлен сильнейшими боксерами Чувашии. Благодаря подобным соревнованиям есть наглядная возможность учиться мастерству и опыту, сплоченности и патриотичности.

 

     

 Первоисточник: Цивильский район Чувашской Республики