Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

В ФГУП «Колос» проведен технический осмотр техники

В ФГУП «Колос» проведен технический осмотр техники, который нынешней весной задействуют на весенне-полевых работах. Хозяйство располагает достаточным парком сельскохозяйственной техники, чтобы выполнить весь цикл мероприятий посевной кампании в нужные сроки. Поэтому немалая доля нагрузки легла на руководителя Эдуарда Митрофанова, главного инженера и самих механизаторов, тем более что требования к эксплуатации и содержанию техники на сегодняшний день заметно возросли.

На смотровой площадке выстроен ряд тракторов. Скоро они отправятся на поля бороновать, сеять, выполнять ту или иную работу. Техосмотр накануне посевной - мероприятие как никогда ответственное.

По словам руководителя хозяйства Эдуарда Лививича, была поставлена задача подготовить трактора к выходу в поле. Со всеми проблемами и вопросами, возникшими в ходе подготовки, хозяйство справилось. Было подчеркнуто, что каждый механизатор, за которым закреплена та или иная техника, со знанием дела взялся за подготовку. Земледельцы понимают, что весной работать в поле надо максимально эффективно, а не простаивать на ремонте. Поэтому твердо уяснили принцип: технику следует довести до ума, чтобы в самый ответственный момент не ломалась. Руководитель хозяйства своевременно распорядился о выделении средств на все приобретения, тем более что подготовка к посевной шла планово всю зиму. Каждый механизатор, прошедший техосмотр, получит премию в 5000 рублей.

Хорошую оценку труду специалистов и самих трактористов дали инспектор гостехнадзора по Цивильскому и Мариинско-Посадскому районам Юрий Григорьев и ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района Алексей Венедиктов.