Федеральное Государственное Унитарное Предприятие «Колос»

Газета "Советская Чувашия", №121 от 11.08.2016

«ТОП-5» событий недели для читателей «СЧ» назвал глава администрации Цивильского района Александр КАЗАКОВ. 

 

1. Расширенное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики.
Подведены итоги экономического и социального развития Чувашии за полгода. Приятно, что согласно Национальному рейтингу по состоянию инвестиционного климата наша республика сильно продвинулась вперед и сегодня среди 85 регионов занимает шестое место. Радует и рост производства в промышленности и в сельском хозяйстве. Я уверен, что все эти положительные тенденции повлияют на рост уровня жизни.

2. Подготовка к празднованию Дня города Цивильска, который состоится завтра.
Цивильск – один из старейших городов республики. Нынче ему исполняется 427 лет. И на празднике важнейшие исторические моменты, связанные с судьбой города, будут присутствовать обязательно. На исторической площадке покажут сцены из жизни времен Степана Ра-
зина и Емельяна Пугачева. Состоится открытие памятника Екатерине II. Горожане не должны забывать и купцов Толмачевых, первых меценатов Цивильска. Одну из площадок займет купчиха Толмачиха. Будет организована выставка ретроавтомобилей, роллер-фестиваль, шоу уличных музыкантов, забег на шпильках и в валенках, желающие смогут сдать нормы ГТО и многое другое. Мы сделаем все, чтобы цивилянам и гостям города праздник понравился.

3. Подведение итогов конкурса среди аграриев района.
Вообще итоги в нашем районе подводятся каждую неделю. Я считаю, что это правильно: практически у всех, кто занят в сельском хозяйстве, есть шанс попасть число лучших. На прошлой неделе среди комбайнеров был отмечен Анатолий Евдокимов из ООО «ВДС», среди механизаторов – Евгений Павлов (филиал ООО «Авангард» «Цивильский Бекон»). Титул лучшего водителя достался представителю ФГУП «Колос» Александру Ильину. Ребята молодцы! Хочется пожелать удачи и всем остальным.

4. Уборочные работы на полях и начало сева озимых культур.
Труженики ФГУП «Колос» Цивильского района вышли на посев озимых, пожалуй, не только одними из первых в районе, но и в республике. Всего предприятие в этом году запланировало посеять более 1200 гектаров озимых культур. Народная мудрость «Сей под погоду, будешь есть хлеб год от году» – это про них.

5. Успехи нашей сборной на Олимпиаде.
Очень порадовали золотая медаль дзюдоиста Хасана Халмурзаева, «серебро» команды нашей сборной по спортивной гимнастике и особенно успех нашей землячки из Новочебоксарска Дарьи Спиридоновой. Эти награды дали возможность России подняться выше в медальном зачете. Хочется надеяться, что мы сумеем войти в тройку лидеров. Рассчитываю на успех и удачу наших спортсменов.